我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
璇璇
留言日期:
2020-07-03
主题:
请问一下那里可以获得年报
内容:
请问一下那里可以获得年报
查询结果
受理时间:
2020-07-03
答复时间:
2020-07-07
答复单位:
广东省审计厅
答复内容:

璇璇网友:

  你好!关于留言中所提到的“如何获得年报”问题,我厅网站现已发布的相关信息如下,供你参阅:

  1.年度审计工作报告您可前往我厅“审计公告”或“重点领域信息公开”栏目查阅,具体地址为:

  http://gdaudit.gd.gov.cn/sjgg/index.html

  http://gdaudit.gd.gov.cn/zdlyxxgk/

  2.审计厅年度部门预决算报告您可前往我厅“财政信息公开”栏目查阅,具体地址为:

  http://gdaudit.gd.gov.cn/czxxgk/index.html

  3.审计厅政府信息公开年报您可前往我厅“政府信息公开目录-政府信息公开工作年度报表”栏目查阅,具体地址为:

  http://gdaudit.gd.gov.cn/gkmlpt/annualreport#56

  4.政府网站工作年度报表您可前往我厅“通知公告”栏目查阅,具体地址为:

  http://gdaudit.gd.gov.cn/tzgg/content/post_2873981.html

  感谢你的来信!

  广东省审计厅办公室

  2020年7月7日


满意度: